javascript:void(0) Подорожник: декабря 2012

суббота, 15 декабря 2012 г.

В чем прелесть натуральной кожи.

Изделия из натуральной кожи приобретают все большую популярность. Причина популярности — в элегантности, эстетичном виде, устойчивости к внешнему воздействию и долговечности этого дивного материала. Многие приобретают изделия из натуральной кожи исключительно потому, что это стильно и модно. Да, кожаные изделия действительно выглядят солиднее. Они практически не изнашиваются и дольше сохраняют привлекательный вид.
Слегка потертая временем кожа выглядит «винтажно». При не слишком жестоком обращении, кожаные изделия долго сохраняют свой товарный вид. Т.е., если у вас кожаная папка, чехол для мобилки или ноутбука, блокнот, визитница, кошелек, сумка или портфель, тут налицо еще и прямая экономия, поскольку срок эксплуатации и модность изделия будет явно больше, чем один сезон. Изделия из кожи стоят дороже, но это себя оправдывает.
Как узнать из натуральной ли кожи сделано то, что вы собираетесь купить? Отличительные признаки натуральной кожи следующие:
1. Маркировка. К изделиям из натуральной кожи обычно прилагается соответствующий образец.
2.  Запах.  Кожа имеет отличный от других материалов специфический запах.
3. Основа. Ее можно посмотреть на месте среза. Если вы видите текстиль/торчащие нитки – это верный признак того, что перед вами кожзам. Основа натуральной кожи ворсистая и нетканевая. Пушистая обратная часть кожи называется бахтарма.
4. Огонь. Настоящая кожа не горит, а тлеет.
5. Вода. Если капнуть на настоящую кожу водой, то на месте капли останется потемнение до полного высыхания воды.
6. Тепло. Если положить на кожаное изделие ладонь, то через короткий промежуток времени можно будет почувствовать, как вашей руке отдается тепло. Если же кожа изделия ненатуральная, вы почувствуете прохладу и после того, как поднимите руку, на изделии останется запотевшее пятно.
7. Эластичность. После сгибания изделия из натуральной кожи на нем образуются «морщинки», которые при разгибании быстро возвращаются в первоначальное гладкое состояние.
Не отказывайте себе в удовольствии обзавестись вещью из настоящей кожи!