javascript:void(0) Подорожник: Кожаная сумка

среда, 22 августа 2018 г.

Кожаная сумка

Это мой дебют. Пару штук футляров под размер фотоаппарата я делал несколько лет назад. Тут можно посмотреть первый и второй. Кстати, они продаются. Они в первозданном виде, т.е. ими никто, в том числе и я, не пользовался. Как сделал, так и лежат на полке (за дверцей, поэтому не пылятся Smile).

Итак, вот она, новенькая.

Кожаная сумка ручной работы

У этой сумки долгая история. Задумывалась она в конце 2011 г.

Я тогда только начинал делать блокноты и заказов, а также свободных денег, было мало. Поэтому сумку шил из кусков. Попутно несколько раз менялся размер и дизайн: “молнии”, карманы, ручки, форма дна и боков. Были периоды, когда что и как делать дальше не понятно, наступал, так сказать, творческий ступор, да и просто были более насущные дела, и сумка по несколько лет просто лежала и дозревала до очередного рывка. Фактически я ее сшил за 4 захода и реально полезно потраченного времени максимум неделя. Все остальное время ушло на думы и переделывания. В итоге не то чтобы совсем без косяков, но максимально похоже на то, что хотела супруга – она же заказчик и идейный вдохновитель.

Сумка без подкладки. Все швы проклеены и прошиты вручную седельным швом полиэстеровой нитью Titan. Кожа толщиной 1-мм. Края не обрабатывал никак. Вообще.

Снаружи небольшой открытый карман для бумажной мелочевки типа талончиков.

Кожаная сумка ручной работы

Кожаная сумка ручной работы

Ручки 3-х слойные: наружные слои – кожа лицевой стороной наружу, внутренний слой – капроновая лента плотного плетения. Длина 55 см.

Дно сшито вот так, изнутри в сумку вложен обшитый тканью прямоугольник, чтобы дно было плоским. Ширина дна 12 см.

Кожаная сумка ручной работы

Кожаная сумка ручной работы

Сумка сшита так, чтобы расширяться при наполнении. При внешне компактных размерах – 35х40 см (без учета ручек) она достаточно вместительна.

Кожаная сумка ручной работы

Внутри пришит подвесной кожаный карман на “молнии” для денег, телефона и др. ценных вещей. О “молниях”. Они YKK, зубцы цельнометаллические.

Кожаная сумка ручной работы

P.S. Сумка представлена для образца, но Вы можете заказать что-то подобное. Или не подобное, а сугубо индивидуальное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий