javascript:void(0) Подорожник: Как пометить чемодан. О бирках на чемодан.

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Как пометить чемодан. О бирках на чемодан.

Вы прибыли в большой аэропорт, а вместе с вами еще 200-300 пассажиров тем же рейсом. И весь багаж выгружается на одну транспортную ленту. Как найти СВОЮ сумку/чемодан, особенно если она похожа на чью-то еще? Надо что-то прицепить на чемодан, чтоб его можно было опознать, метка не потерялась при выдаче, ваш багаж не взял кто-то другой.

1. Ленточка или кусочек ткани. Самый доступный способ. Держится хорошо, отрывать никто не будет. Найти можно.

2. Надпись на чемодане. Прикольно, но чемодан можно испортить.

3. Наклейка. Если у вас есть ребенок, то можно поискать наклейки и налепить на чемодан. Будет выглядеть красиво, но может отлететь. Приклеивать супер-клеем – портить чемодан. Плохой выбор, если вы не имеете красивой и большущей наклейки для этого способа.

4. Замотать ручку чемодана или часть чемодана изолентой или скотчем. Способ не очень, будет натирать руки и иметь непрезентабельный вид.

5. Упаковать чемодан в полиэтилен самостоятельно. Вы всегда узнаете свою упаковку и найдете чемодан. Минусы: чтобы запаковать хорошо — паковать надо дома, невозможно открыть чемодан чтобы что-то достать или положить. А аэропортовая упаковка чемодана сделает его однотипным с другими упаковывающими.

6. багажная бирка 1Самый цивилизованный способ – багажная бирка (она же бирка на  чемодан, бейдж на сумку, luggage tag), которая вешается на ручку. Я не имею ввиду ту, что авиакомпании вешают на багаж при регистрации. Другую, на которой написаны имя и контактные данные владельца сумки, чтобы ее в случае потери можно было вернуть. Понятно, что писать надо на аглицком, иначе кроме как на территории постсоветсткого пространства, за редким исключением, ваши реквизиты будут выглядеть как китайская грамота. Оригинально, красиво, стильно. Если бирка яркая, то свой чемодан вы узнаете издалека.

А как вы помечаете свой багаж?

Комментариев нет:

Отправить комментарий