javascript:void(0) Подорожник: Толстокожий блокнот на кольцах

суббота, 20 октября 2012 г.

Толстокожий блокнот на кольцах

Сегодня будет текста не много, больше фотографий с комментариями. Это мой первый блокнот из толстой кожи, в котором внутри не резинки с вставленными под них тетрадками, а кольца.
Итак, блокнот в студию.
Блокнот на 2 кольца 1

Кольца закреплены хромированными заклепками. Блокнот на 2 кольца 2
Внутри блокнота 100 листов бумаги цвета “ваниль” и пять разделителей-рубрикаторов. Блокнот на 2 кольца 3
Разделители из дизайнерского картона плотностью 300 г/м2. Цвета разделителей подобраны так, чтобы они гармонировали между собой и цветом обложки. Пока разделители вставлены как попало. Новый хозяин сам поставит как удобно. Блокнот на 2 кольца 4 Блокнот на 2 кольца 5 Блокнот на 2 кольца 6
Сзади – конверт из плотной кальки для всякой бумажной мелочи.Блокнот на 2 кольца 7 К задней обложке пришит кожаный карман. В принципе, он для всего, чего угодно…
Блокнот на 2 кольца 8 … но изначально предназначался для ношения электронной читалки (на фото макет читалки, торчащий из кармана). Сама ну никак не выпадет.
Блокнот на 2 кольца 9 Вид сзади.
Блокнот на 2 кольца 10 Следующие два фото – с “читалкой” внутри.
Блокнот на 2 кольца 11 Блокнот на 2 кольца 12 Сие чудо уехало в Московскую область.

11 комментариев:

  1. Сам удивляюсь, как такой получился.

    ОтветитьУдалить
  2. Вряд ли такому серьезному автору будет уместно, то тем не менее - синий цветок на удачу http://bloknot-v-goroshek.blogspot.ru/2012/10/blog-post_31.html (если вдруг перейдете - в моем случае первый и второй пункт правил совсем не обязательны).

    Извините, что с такими несерьезностями - воспользовалась как случаем поблагодарить автора, благодаря которому загорелась идеей попробовать сделать блокнот и теперь стараюсь совершенствоваться. И еще поблагодарить за полезные статьи.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за теплые слова и внимание к моему скромному блокнотному блогу.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр, здравствуйте)) очень красивые у вас блокноты))) прям заглядение)))давно мечтаю о таких)) скажите, пожалуйста, если это не секрет, конечно)), вот именно в этом блокноте железные кольца где Вы брали?) продаются отдельно где-то?) или какими-то другими способами их находите? благодарю заранее за ответ)

    ОтветитьУдалить
  5. Кольца отдельно я не нашел (пока), поэтому покупаю другой блокнот (с кольцами) и разделываю его на запчасти.

    ОтветитьУдалить
  6. Получил блокнот, суперрр, приятно в руки брать и делать в нем заметки, + достаешь его из сумки и начинается ...оооо аааа а что это а где купил ? :)))) но действительно круто выглядит, хочется работать с ним. Мастер ! спасибо за такое чудо !

    ОтветитьУдалить
  7. а вот сколько стоит такая штучка?

    ОтветитьУдалить
  8. 2700 руб (если Вы из России). Но с механизмом на жвух кольцах я уже не делаю, только на четырех - так надежнее, цена та же. Больше фотографий в последней статье. http://podorozhnik-diary.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  9. А в чем надёжность проявляется? На двух держится лист хуже или?

    ОтветитьУдалить
  10. На двух бумажный блок меньше болтается в обложке.

    ОтветитьУдалить