javascript:void(0) Подорожник: Зачем нужен блокнот?

вторник, 21 ноября 2017 г.

Зачем нужен блокнот?

Многие из нас уже забыли, что такое писать ручкой в блокноте, о написании письма на несколько листов речь вообще не идет, да сейчас мало кто пишет о своих чувствах на бумаге.
Сегодня свои эмоции мы описываем смайликами, короткими или длинными извержениями души в социальных сетях или личных переписках в сети.
На бумаге можем написать список необходимых покупок, короткие послания друг другу, деловые заметки-задания размером в три слова и т. д. Большинство людей и эти буквенные крохи не оставляют бумаге, а отдают во власть блокнотов в телефонах и ноутбуках.
Почему так?
Ведь сейчас такой огромный выбор блокнотов. Мягкие, твердые, с котиками или с шестеренками (первого у меня не будет никогда – не мой стиль, а второй надо попробовать сделать – это ж почти стимпанк), о цветовой гамме вообще нет смысла рассуждать… На любой изнеженный и извращенный вкус.
А ведь блокнот имеет огромное количество предназначений.
    Рассмотрим некоторые из них:
1. Блокнот для работы.
Деловой кожаный еженедельникВ режиме многозадачности блокнот незаменим. Звонок клиента может застать вас где угодно: в коридоре, в метро или в буфете, да мало ли где? Сами знаете. Информацию запомнить можно, но легче набросать суть разговора в двух словах на страницу блокнота. Теперь разговор не затрется в вашей памяти следующим событием, после звонка не нужно напрягать мозг запоминанием, а бежать себе дальше куда бежали, допивать свое кофе и продолжать начатое дело.
Очень легко вспоминать события давнишнего дня, если ставить возле записей в блокноте дату. Вы можете вспомнить, что делали 2 месяца назад в какой-то там четверг? Нет? А блокнот знает и подскажет.
2. Блокнот для идей.
Тонированная кожаЕсли в вашей голове часто роятся классные идеи, то блокнот вам в руки. Неважно где вы находитесь и что делаете. Ведь идеи, они такие, приходят, не спрашивая когда. Быстро записали, зарисовали свой шедевр в блокнот и будьте спокойны.
Это касается не только творческих людей, вам в голову может прийти вариант решения деловой или личной проблемы, о которой вы долго думали.

3. Блокнот как дневник.
Кожаный блокнот на хлястикеЭто не значит, что писать вы обязаны ежедневно, возможно раз в год или чаще, это сугубо личное дело каждого.
Сейчас многие заводят дневники в сети интернета, общаются с другими людьми на разные темы. Но не все мы можем поведать всему свету, правда? Когда очень хочется рассказать и написать очень личное мнение или событие, то зачастую пишут анонимно и скрывают свои лица.
Заведите дневник бумажный, он останется с вами навсегда (только если вы не растеряха и оставлять вещи в общественных местах не входит в вашу привычку).
4. Блокнот как предмет стиля.
Кожаный блокнот на кольцахВещи характеризуют их владельцев, по одежде и прическе можно определить настроение человека, что он хочет сегодня сказать обществу или чего не хочет))
Стиль блокнота выражает основной призыв человека. Обычно при знакомстве мы мало знаем друг о друге, поэтому вначале делаем выводы о внутренних качествах и характере человека по его вещам.
Если для вас важно мнение окружающих, то помните об этом при выборе блокнота.
5. Блокнот для записей контактов.
Винтажный кожаный блокнотСекрет ли это? Не знаю. Но часто, при смене телефона, неудачный перенос контактов приводит к потере части номеров телефонов, дни рождения в календаре как-то потерялись и прочие неприятности могут произойти. Мы теряем время и тратим нервы.
Купите блокнот для записи только контактов и знаменательных дат, пусть он спокойно лежит где-то на полочке. Это очень удобно и практично.
6. Блокнот для мотивации.
Рыжий кожаный блокнотВ продаже есть множество блокнотов с мотивационными цитатами и другими призывами к действию.
Если у вас есть цель и не одна, то блокнот смело можно использовать для фиксирования самой цели и соответственно записи планов и заданий для выполнения задачи.
Чтобы купить блокнот? не нужно делать сверхъестественных усилий, но покупка блокнота станет первым шагом навстречу к своей мечте или цели.
На страницах блокнота как-то по-особенному смотрятся ваши стихи или творческие размышления, рисунки и карикатуры… Рецепты любимых блюд удобно записывать в блокнот, особенно если блокнот ручной работы сделан специально для кухонных записей.
Блокнот – это друг и помощник. Если вы в этом еще не убедились, то срочно купите блокнот и насладитесь его практичностью, почувствуйте силу вдохновения бумаги.
А у вас есть блокнот?







Комментариев нет:

Отправить комментарий