javascript:void(0) Подорожник: Бифолд-портмоне

четверг, 18 октября 2018 г.

Бифолд-портмоне

В общем, сделал я третий кошелек. Первый был вот такой и я активно им пользуюсь. Второй был под заказ и уехал в Москву. Это третий и пока у меня.
Кожаный кошелек-1

Кожаный кошелек-2
Кожаный кошелек
В нем нет кармана для монет и прочей мелочи. Для его разработки и изготовления были причины.
1. С одной стороны, отказ от кармана был осознанным, чтобы облегчить и утончить конструкцию. Мелочь реально тяжелая, а нужна только при походах на рынок раз-два в неделю. В остальных случаях банковских карт и бумажных купюр вполне достаточно.
Кожаный кошелек
2. Карты в карманах повернуты внутрь и в случае высовывания из кармана, упираются в изгиб и не выпадут (они еще и ходят с небольшим усилием). Просто были прецеденты со старыми покупными кошельками, когда в кошельке карты вставлялись сверху вниз (кстати, это самая популярная и простая в изготовлении компактная модель, типа такой) и свободным концом смотрели на открытый торец. Все карты вываливались, благо, это все в сумке.
3. От кнопки на закрывающем хлястике решил отказаться. Не люблю кнопки – они оставляют вмятины. На магнитах тоже не хотелось. Соседство магнитов и банковский карт – не самое лучшее.
Кошелек из кожи
С картами он выглядит так.
Кошелек из кожи
Кошелек из кожи
4. Ну и последняя причина – эстетическая. Если обращали внимание, кошельки с картами, вставленными сверху вниз, имеют самою большую толщину посредине – там, помимо кожи самого кошелька, еще толщина, например, трех карт. Сверху и снизу утолщение только на одну карту. Т.е. кошелек играет как качелька. Мне не нравится.
Кому такой? Цена вопроса. 25 у.е.

Комментариев нет:

Отправить комментарий