javascript:void(0) Подорожник: Интеллект и долгожительство как результат письменного изложения мыслей

вторник, 10 мая 2011 г.

Интеллект и долгожительство как результат письменного изложения мыслей

IMG_5607 Способность запоминать и многократно воспроизводить информацию - важнейшее свойство любого дееспособного человека и продление способности здраво мыслить актуальная задача способная не только продлить вашу молодость, но и продлить жизнь.

Руководитель института мозга человека, академик Н. Бехтерева полагает, что именно состояние памяти определяет действительный возраст человека и его перспективы на долгую жизнь. Продолжительность жизни людей, активно использующих свой мозг - людей науки, творчества - превосходит продолжительность жизни тех, кто нацелен на здоровый образ жизни исключительно в форме диеты и физической активности (интересно, сколько проживет Пэрис Хилтон :-)). Последние два фактора важны, но не являются достаточными для наилучшего результата.

Способность человека письменно излагать свои мысли является одним из факторов, особенно положительно влияющая на память, внимание и интеллект. Согласно статистике академика Амосова, продолжительность жизни членов академии наук в 86% превышает возраст 80 лет, что почти на 20 лет больше средней продолжительности жизни мужчин. Он пишет:

До 80 они доживают хорошо, теряя долю здоровья физического, но сохраняют интеллект”.

Возможно именно написание книг, статей, монографий и активная интеллектуальная деятельность способствует столь поразительным результатам, т.к способствует чрезвычайно высокой мозговой активности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий